Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Жители Константиновки вновь проявили отзывчивость и милосердие

-
16:10
680
Жители Константиновки вновь проявили отзывчивость и милосердие

Как часто ни жалуемся мы друг другу на тяжелую жизнь (высокие цены, низкие зарплаты, другое), а если кто-то просит о помощи, сразу откликаемся. Особенно, если в нашей помощи нуждаются дети.

Директор специальной школы № 32 Мая Леонова обратилась с просьбой к горожанам принести ее воспитанникам детские книги на украинском языке. Не хватает у ребят таких книг. И наши читатели откликнулись на просьбу и принесли много популярной детской литературы на украинском языке. 

В стопке книг есть такая, которую читали почти…100 лет назад. Это «Бориспольські оповідання» Ивана Франко. Книга эта была в библиотеке школы № 19 в 1927 году! К сожалению, мы не можем посмотреть год издания, да и тираж не видно. Осталась только печать школьной библиотеки.

Рассказы Ивана Франко и так за душу берут своей искренностью и простотой изложения. А читать книгу, которую, возможно, читали еще их прапрабабушки и прапрадедушки, ребятам будет интересней вдвойне.

Спасибо нашим читателям за отзывчивость, неравнодушие к чужим проблемам и за то, что всегда откликаются на просьбы о помощи!


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 18 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 23 часа назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 2 дня назад