Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке построенная в прошлом столетии школа отметила юбилей

-
14:10
2.46K
В Константиновке построенная в прошлом столетии школа отметила юбилей

Константиновский учебно-воспитательный комплекс, здание которого было построено в эпоху расцвета индустриализации, отпраздновал 60-летний юбилей. Кажется, сама весна ворвалась в каждый уголок этого четырехэтажного здания.

Поскольку повсюду царило настроение праздника, даже на стенах вдоль лестничных клеток словно кто то «рассыпал» цветы. Все постарались украсить родное учебное заведение к его юбилейной дате. А перед началом торжественной части гостям показали выставку творческих работ детей, преподавателей, работников УВК.

Здесь было на что посмотреть и чем восхититься, а за ребят стало радостно, поскольку воспитывают и учат их творческие, одаренные и талантливые люди. Коллектив возглавляет не просто директор, а кандидат педагогических наук Елена Загребельная. С ее легкой руки здесь царят порядок, уют, теплая атмосфера.

Перед началом концерта в актовом зале прошел мастер-класс, на котором девочки и мальчики учились делать пасхальные открытки и сувенирные пасхальные яйца. Cвои работы в сфере живописи выставили авторы – ученики одиннадцатого класса.

Как и принято хозяйке, преподавательский коллектив, учащихся и гостей поздравила с юбилеем директор учебного заведения Елена Загребельная. Ко всем она обратилась как к друзьям: «Я очень благодарна Богу, что возглавляю уже 10 лет этот коллектив. Желаю в этот праздничный день счастья, мира, любви всем, то создает имидж учебного заведения, кто вкладывает здесь свою душу. Для кого то это начало творческого пути, для кого то это доброе и уютное помещение. Благодарю всех, кто стоял у истоков его создания. Все мы единая команда единомышленников». От учительской семьи Загребельных она передала учебному заведению сертификат на приобретение экрана для проектора.

От депутата городского совета Пустовит Людмилы Анатольевны, которая подарила школе микроволновую печь. Также директор передала поздравления с юбилеем от бывшего руководителя педагогического коллектива Людмилы Пасечной.

Также слова поздравления от имени мэра Константиновки передала присутствующим заместитель городского головы Татьяна Коваленко, выступил и глава городского профсоюза работников образования Игорь Поплавский. Трогательно звучали теплые слова в адрес УВК и его коллектива ветеранов – учителей. Вспомнили минутой молчания и тех педагогов, которых уже нет на этой земле, и в этом числе первого директора Виталия Балабанова.

Ну а ребята, начиная от самых младших – воспитанников детского сада, преподаватели подготовили для гостей замечательную концертную программу.

Ранее сообщалось о том, концерт в Константиновской школе искусств собрал полный зал зрителей


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 час назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 4 часа назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад
14.04.2024 в период времени с 12:00 до 12:27 и во время с 13:20 до 13:42 враг обстрелял Предтечинский старостинский округ. Без пострадавших.
Administrator 1 день назад
12.04.2024 в период времени с 14:02 до 14:05 произошел вражеский обстрел города Константиновки из РСЗО «Смерч».
Administrator 3 дня назад