Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Мирослав Продан: Способы улучшения инвестиционного климата в Украине

-
12:55
815
Мирослав Продан: Способы улучшения инвестиционного климата в Украине

Сегодня вопрос инвестиционного климата активно обсуждается в Украине. Что вызывает больше всего вопросов так это правовая защита иностранных вкладчиков. Мирослав Продан, эксперт по налоговой и таможенной политике, представил свой комментарий и оценку сложившейся ситуации.

По словам Продана, за последнее время Украина привлекла большое количество потенциальных инвесторов. Добиться этого удалось благодаря участию в большом количестве международных соглашений и конвенций. Это подтвердило наше желание создавать комфортные условия, обеспечивающие инвесторам надежный уровень правовой защиты. Однако, этого все еще недостаточно. Мирослав Продан верит, что впереди у нас много возможностей, которые позволят привлечь еще большее количество инвестиций.

Текущее состояние законодательства является основной проблемой, которая может стать препятствием. Сейчас у нас уже есть определенные нормы, определяющие правила защиты вкладчиков. Но все они разбросаны по другим нормативно-правовым актам. Эту ситуацию можно изменить, интегрировав эти нормы в один документ. Его смогут изучить инвесторы, а также их аналитические службы перед тем как зайти в Украину. Продан считает, что это поможет нам подняться в рейтинге инвестиционного климата и повысить привлекательность страны для зарубежных вкладчиков.

Эксперт дал оценку еще одной популярной идее — созданию нового Инвестиционного Кодекса. Его цель заключается в консолидации всех соответствующих нормативно-правовых актов. Продан согласен, что законодательству эта кодификация действительно выгодна. Но есть сомнения, касающиеся наполненности этого Кодекса.

Сегодня в Украине есть много различных документов, громкие лозунги из которых так и остались просто словами. По словам Продана, существует риск, что Инвестиционный кодекс станет еще одной из этих бесполезных бумаг. Важно сосредоточиться на вопросах, интересующих инвесторов. Они заботятся об устойчивости и постоянстве реестров прав на недвижимое имущество, административных процедурах и т.д. Сейчас эти аспекты регулируются определенными сферами законодательствами. Непонятно, чего стоит ожидать в случае принятия нового Инвестиционного кодекса.

Подводя итоги, Мирослав Продан сообщает о необходимости реформы всей правовой системы для того, чтобы обеспечить необходимый уровень защиты иностранным инвесторам.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 2 часа назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 6 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад