Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В мае украинцам стоит готовиться к очередному подорожанию электроэнергии - эксперт

-
11:00
2.23K
В мае украинцам стоит готовиться к очередному подорожанию электроэнергии - эксперт

В апреле украинцам стоит готовиться к очередному подорожанию электроэнергии.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил директор «Института города» Александр Сергиенко.

«В Украине выросли цены на оптовую электроэнергию, как следствие населению придется готовиться к подорожанию тарифов на «свет». Это абсолютно закономерный процесс. Экономической логики в повышении цен на электроэнергию нет, так как данное решение было принято после пожеланий владельцев облэнерго. Прежде всего, олигарха Ахметова, который обогащается за счет электрического бизнеса», - сказал А. Сергиенко.

По его словам, рост тарифов на электроэнергию в Украине происходит в апреле – мае, после окончания отопительного сезона.

«Соответственно, украинцам в мае стоит готовиться к очередному подорожанию электроэнергии для населения»,-  резюмировал А. Сергиенко.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, подняла розничные тарифы на электроэнергию для не бытовых потребителей на второй квартал 2018 года на 2,1-9,1%.

Как отмечается, тарифы для потребителей первого класса напряжения (получают электрическую энергию с напряжением более 35 кВ) выросли на 3,6-9,1%, до 1,56-1,99 гривны/кВт-ч (без НДС).

Например, для предприятий, которые подключены к сетям Киевэнерго стоимость электроэнергии выросла на 6,6% - до 1,72 гривны/кВт-ч, Одессаоблэнерго - на 6,9% - до 1,79 гривны/кВт-ч, Хмельницкоблэнерго - на 7,9% - до 1,85 гривны/кВт-ч и Энергия-Новый Роздол - на 9,1% - до 2,17 гривны/кВт-ч.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 10 часов назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 12 часов назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 14 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 17 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад