Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Жителя Константиновки будут судить за помощь россиянам точнее бить по Константиновке

-
15:05
260
Жителя Константиновки будут судить за помощь россиянам точнее бить по Константиновке

Прокуроры Донецкой областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении жителя Константиновки по факту коллаборационной деятельности (ч. 7 ст. 111-1 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что в июне текущего года мужчина вел активную переписку в мессенджере «Telegram» с представителем незаконного вооруженного формирования «ДНР».

Разделяя захватнические посягательства оккупантов на всю территорию Донбасса, константиновец помогал им информационно. Он отправлял координаты объектов, которые интересовали их сугубо с военной точки зрения.

Речь шла о местах расположения блокпостов, сосредоточении техники и личного состава ВСУ, которые дислоцировались на территории Константиновской громады.

Также обвиняемый «сливал» собеседнику местонахождение складов с горюче-смазочными материалами. Мужчину не останавливало то, что в любой момент армия России может превратить указанные им объекты в военные цели и нанести по ним огневые удары, в результате чего пострадает гражданское население.

По материалам отдела информационной политики, досудебное расследование осуществлялось следователями ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от 10 до 15 лет и с конфискацией имущества или без таковой.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 1 день назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 2 дня назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 3 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 4 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 4 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 4 дня назад