Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Житель Константиновки разоблачен в сбыте гранат в прифронтовом городе.

-
11:05
226
Житель Константиновки разоблачен в сбыте гранат в прифронтовом городе.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры жителю г. Константиновки сообщено о подозрении в незаконном приобретении, хранении и сбыте боевых припасов (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГО с взрывателями. Взрывоопасный арсенал подозреваемый хранил в целях дальнейшего сбыта на территории собственного домовладения.

В апреле при продаже боеприпасов, которые мужчина «оценил» в 1500 грн за штуку, его неправомерные действия прекращены правоохранителями. В ходе санкционированного следственным судьей обыска в хозяйственном помещении по месту жительства «продавца» обнаружена и изъята нереализованная граната, два мобильных телефона и денежные средства, полученные от противоправной деятельности.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Отдел информационной политики
Донецкой областной прокуратуры

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

27 апреля 2024 года на соревнованиях в Америке спортсмен улучшил свой результат и обновил рекорд Константиновской спортивной школы в тройном прыжке -
Administrator 6 часов назад
Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 7 часов назад
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 8 часов назад
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 10 часов назад
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 2 дня назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 3 дня назад