Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Житель Константиновки из автомата стрелял по многоэтажке среди ночи

-
13:45
758
Житель Константиновки из автомата стрелял по многоэтажке среди ночи

Ранее судимый житель Константиновки в нетрезвом состоянии выстрелил по окнам двух этажей многоэтажного дома. А также обокрал торговый павильон. Причиной стрельбы стал конфликт с сожительницей, сообщили в полиции. Через несколько часов опасного правонарушителя задержали оперативники, а оружие изъяли.

Около двух часов ночи жители одного из домов проснулись от выстрелов из автомата Калашникова. Пули повредили окна и балконы двух этажей, но, к счастью, обошлось без пострадавших. Полиция города начала розыск злоумышленника и уже через несколько часов установила его личность. Этот 33-летний мужчина имел несколько судимостей, мог держать при себе оружие – поэтому представлял для окружающих опасность.

Сотрудники уголовного розыска выследили и задержали его утром рядом с железнодорожным вокзалом. Нападающий показал, где спрятал автомат, его изъяла следственно-оперативная группа. Мужчина рассказал, что стрелял в многоэтажку, потому что хотел отомстить своей сожительнице. В это время женщина была в квартире подруги.

Происхождение оружия и где мужчина приобрел алкоголь – выясняется. Автомат направлен на экспертизу.

Оперативники также установили, что в тот же вечер подозреваемый проник в торговый павильон и похитил деньги. При этом он потерял на месте преступления свой телефон.

Фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Мужчине объявлено подозрение в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) и ч. 4 ст. 185 (кража, совершенная в условиях военного или чрезвычайного положения) Уголовного кодекса Украины.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 22 часа назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 3 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дня назад