Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Визит министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко в Константиновку

-
08:31
988
Визит министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко в Константиновку

Вчера, 28 марта, министр культуры и информационной политики Александр ТКАЧЕНКО вместе с заместителем главы Донецкой областной государственной администрации Юлией КОСТЮНИНОЙ с рабочим визитом посетили Константиновскую громаду. Во время визита были осмотрены учреждения культуры, выполняющие функции гуманитарных штабов.

С начала полномасштабного вторжения врага в Украину значительная часть заведений культуры Константиновской общины была релокована и продолжила работать в дистанционном формате, предоставляя услуги жителям общины. Как результат – воспитанники заведений культуры принимают участие в конкурсах и соревнованиях областного, Всеукраинского и Международного уровней, получая призовые места.

«Несмотря на то, что враг постоянно наносит обстрелы, и во время одного из них было повреждено наше крупнейшее учреждение культуры – Дворец культуры и досуга, в нашей громаде работники учреждений культуры продолжают держать культурный фронт. Кроме того, они взяли на себя миссию помогать в организации и оказании помощи жителям нашей громады поддерживая и гуманитарный фронт», - отметил начальник Константиновской городской военной администрации Алексей РОСЛОВ.

"Сегодня я должен понять потребности Донбасса в культуре - мероприятиях, обучении, всесторонней помощи. У правительства есть четкий план восстановления страны после победы, в том числе и в культурном аспекте. Однако есть вещи, которые нужно делать прямо сейчас", - отметил во время своего. визита Александр ТКАЧЕНКО.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 16 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад