Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В прифронтовой Константиновке разоблачена крупная наркосеть. Продавали метадон и PVP

-
21:25
539
В прифронтовой Константиновке разоблачена крупная наркосеть. Продавали метадон и PVP

Донецкая областная прокуратура сообщила о разоблачении наркосети в Константиновке. По данным следствия, в январе 2023 года 31-летний мужчина организовал преступную схему для распространения метадона и солей PVP гражданам на территории города. К своей наркосети он привлек трех знакомых от 35 до 51 года.

Дельцы получали «товар» от руководителя, который доставлял его из Запорожской и Днепропетровской областей. Кроме того, бизнесмен лично контролировал процесс разделения метадона и солей на порции и их последующий сбыт. Стоимость 0,25 граммовых доз составляла 800 гривен.

Ежемесячно подозреваемые сбывали метадон и соли на сумму от 50 до 100 тысяч гривен. За более чем 11 месяцев дельцы по меньшей мере успели заработать 500 000 гривен.

Во время проведения санкционированных следственным судьей обысков по местам жительства фигурантов и в транспортных средствах обнаружены и изъяты денежные средства на сумму около 100 тысяч гривен, наркотические средства, мобильные телефоны, пистолет, два автомата, охотничье ружье, патроны и банковские карты. Также изъяты автомобили, принадлежащие мужчинам.

Трое участников группы задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Статья 307 УК Украины

Статья 307 УК Украины предусматривает ответственность за незаконный сбыт наркотических средств или психотропных веществ, совершенное по предварительному сговору группой лиц или организованной группой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Примечание: согласно ст.62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 21 час назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дня назад