Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

​В новогодние праздники комендантский час в Донецкой области не изменится

-
16:35
580
​В новогодние праздники комендантский час в Донецкой области не изменится

Во время рождественских и новогодних праздников в Донецкой области не будет меняться комендатский час. Об этом говорили на совещании с представителями правоохранительных органов и структурных подразделений облгосадминистрации, которое прошло под председательством заместителя председателя Донецкой ОГА Вадима Филашкина.

"Отмечаю, что изменения временных показателей комендантского часа во время проведения новогодних и рождественских праздников не предусматриваются. Комендантский час действует с 21.00 до 5.00. С целью обеспечения публичной безопасности и порядка, оперативного реагирования на правонарушения во время проведения запланированных праздничных мероприятий, прошу своевременно сообщать о все меры правоохранительные органы Кроме того, военным администрациям населенных пунктов городским (сельским, поселковым), территориальным общинам за моей подписью направлено письмо о принятии дополнительных мер обеспечения общественной безопасности и порядка, направленных на недопущение использования гражданами, особенно в период новогодних и рождественских праздников, пиротехнических средств в общественных местах", - подчеркнул Вадим Филашкин.

Представители Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях, ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, а также Донецкого областного территориального центра комплектования и социальной поддержки рассказали о мерах, которые будут приняты в области для поддержания общественного порядка и то, что в области будет увеличено количество патрулей.

Заместитель руководителя ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Вячеслав Бойцов сообщил, что на территории Донецкой области на период действия военного положения запрещено использование пиротехнических изделий, к которым относятся хлопушки, фейерверки, салюты и т.д.

"Использование пиротехники во время военного положения вредит психологическому и моральному состоянию населения. Поэтому просим очень ответственно отнестись к этому вопросу", - подчеркнул он.

Участие в совещании в онлайновом формате также приняла заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Юлия Костюнина. Она сообщила, что облгосадминистрацией и территориальными общинами проводится разъяснительная работа с представителями религиозных общин относительно необходимости соблюдения ограничений, установленных временно на период действия военного положения в Украине, а именно соблюдения правил комендантского часа, избегания скоплений людей.

"Кроме того, предлагаем максимально привлечь верующих к участию в новогодних и рождественских богослужениях дистанционно - благодаря просмотру трансляции на телевидении и в интернет-сети. Такой опыт мы уже успешно использовали во время вспышки эпидемии коронавируса", - отметила Юлия Костюнина.

Подводя итоги совещания, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин отметил, что, несмотря на сложные испытания, постигшие нас в этом году, Донетчина держит строй.

"Все руководители общин стали на поддержку и помощь нашим защитникам, за что я всем вам очень благодарен. Враг не продвинулся в Донецкой области - это заслуга наших воинов и всех, кто работает на победу и помогает ВСУ", - подчеркнул он.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 4 часа назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 22 часа назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад