Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В МИД рассказали, как вернуться из Польши после введения карантина

-
18:25
1.08K
В МИД рассказали, как вернуться из Польши после введения карантина

Украинцам, желающим вернуться в страну из Польши после введения карантинных мер, в первую очередь, нужно добраться к пунктам пропуска.

Об этом сообщает пресс-служба Министерство иностранных дел Украины.

Прежде всего, нужно добраться к пунктам пропуска для автомобильного сообщения, которые сейчас работают в круглосуточном режиме: "Ягодин-авто" (с польской стороны - "Дорохуск"), "Рава-Русская" ("Хребенне"), "Краковец" ("Корчева"). Там работают украинские консулы.

При этом следует учесть, что городское сообщение в Польше ограничено.

«Сейчас прорабатывается возможность введения дополнительных рейсов международного сообщения на маршрутах Варшава - граница», - уверяют в ведомстве.

Польская сторона заверила о лояльном отношении к нашим гражданам в вопросе нарушения ими миграционных правил страны, в случае окончания срока действия разрешительных документов на пребывание.

«Затем убедитесь, что вы обратились в посольство или консульства в Польше по электронной почте или по телефону горячей линии на их официальной странице (https://bit.ly/33ucZ3u). Также можно обратиться на страницах посольства и консульств в соцсетях.

Сообщите ваши имя и фамилию, место пребывания и готовность к возвращению в Украину. Обратите внимание, что сейчас телефонные линии перегружены, поэтому оптимальный вариант - отправить электронное письмо с вашими данными. Также вы можете зарегистрироваться в системе ДРУГ (https://friend.mfa.gov.ua/)», - подчеркнули в МИД.

Далее следует ожидать инструкций относительно формирования групп для возвращения в Украину. Ситуация анализируется в режиме 24/7 и разрабатываются планы эвакуации граждан Украины.

Напомним, в случае массового распространения коронавируса на территории Украины не исключено продление карантина.


Источник: https://golos.ua/i/739978
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 2 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 20 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 23 часа назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад