Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

​В Киеве прошла презентация "Культурного хаба Донеччина"

-
09:50
628
​В Киеве прошла презентация "Культурного хаба Донеччина"

9 ноября в Киеве состоялась презентация «Культурного хаба Донетчина», который стал уже 36 гуманитарным хабом для внутренне перемещенных лиц. Главной целью подобных центров Донецкой облгосадминистрации, областная военная администрация ставит создание комфортных условий для поддержки и объединения жителей нашей области, выехавших за пределы региона.

Открытие проекта приятно совпало с празднованием Всеукраинского дня работников культуры и мастеров народного искусства и Днем украинской письменности и языка. На мероприятии присутствовали работники культуры Донбасса, среди которых и работники учреждений культуры Константиновской общины.

Лучшим работникам культуры, среди которых был и директор нашей Константиновской школы искусств Олег Кошкин, были вручены почетные грамоты.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Юлия Костюнина, которая подчеркнула: «Испокон веков песня и танец, музыка и слово, произведения мастеров народного творчества были выразителями национальной идеи, оберегами исторической памяти. И в этом большая заслуга работников культуры. Сердечно поздравляю с профессиональным праздником всех, кто по призванию сердца посвятил свою жизнь благородному делу, потому что культура – это не работа, а миссия, несущая добро и красоту. Люди вашей профессии особенные, потому что талант дается не каждому, так что пусть ваша творческая энергия вдохновляет менять мир к лучшему».

На мероприятии присутствовали: заместитель Министра молодежи и спорта Украины Марина Попатенко, и.о. директора Государственного агентства по искусству и художественному образованию Ольга Россошанская.

Праздничное настроение создала концертная программа, в которой приняли участие студенты Бахмутского профессионального колледжа культуры и искусств, актеры Донецкого академического областного драматического театра (г. Мариуполь). Также посетители имели возможность посмотреть выставку работ художников и детей из Донецкой области, экспонаты которой были спасены работниками Донецкого областного художественного музея.

По материалам Управления культуры и туризма облгосадминистрации

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 19 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад