Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Среди лучших спортсменов июня мастер спорта из Константиновки

-
17:00
503
Среди лучших спортсменов июня мастер спорта из Константиновки

По окончании июня 2023 года Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации определило лучших спортсменов и тренеров месяца по трем категориям: по олимпийским, неолимпийским видам спорта, видам спорта среди лиц с инвалидностью. Голосование проводилось среди экспертной группы управления физической культуры и спорта облгосадминистрации и болельщиков в социальной сети Facebook.

В категории олимпийцы спортсменом месяца Донетчины признана мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике, спортсменка Школы высшего спортивного мастерства региона Виктория Ткачук. Она выиграла забег на 400 метров с барьерами на соревнованиях второго дивизиона командного легкоатлетического чемпионата Европы в рамках III Европейских игр. Этим выступлением Виктория принесла 16 очков в зачетный рейтинг Украины, чем помогла сборной вернуться в первый дивизион на следующий командный чемпионат Европы. Соответственно, звание тренера месяца получила наставница Виктории, заслуженный тренер Украины Елена Чумак.

Среди лучших также мастер спорта Украины Мария Тихонова из Константиновки, обладательница серебряной медали III Европейских игр в составе женской сборной Украины по пляжному футболу, отмечена в категории "Неолимпийские виды спорта".

Лучшим спортсменом в видах спорта среди лиц с инвалидностью стал заслуженный мастер спорта Украины по гребле академической Роман Полянский, победитель Кубка мира в классе PR1 Men's single – в «одиночке» среди мужчин.

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 34 минуты назад
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 2 часа назад
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 2 дня назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 2 дня назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 4 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 4 дня назад