Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сообщала о перемещении ВСУ в сторону Константиновки: Корректировщицу приговорили к 12 годам

-
16:15
513
Сообщала о перемещении ВСУ в сторону Константиновки: Корректировщицу приговорили к 12 годам

Дружковский городской суд Донецкой области признал местную жительницу виновной в коллаборационизме, сообщает ДНЛ+.

По данным приговора, в конце января текущего года в мессенджере Telegram гражданка переписывалась с информатором представителей вооруженных формирований РФ и согласилась помогать в боевых действиях против Украины. Она собирала и передавали сведения о перемещении военной техники и личного состава ВСУ по городу Дружковка и пгт Алексеево-Дружковка.

В приговоре речь идет о трех эпизодах — 1, 2 и 7 февраля — когда обвиняемая направляла информацию об укрепленных районах военнослужащих ВСУ и перемещении военной техники в сторону города Константиновки.

По этому факту было открыто уголовное производство за помощь вооруженным формированием государства-агрессора в ведении боевых действий против Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, созданных в соответствии с законами Украины (ч. 7 ст. 111-1 УК).

В судебном заседании женщина вину признала в полном объеме и искренне раскаялась. Она сообщила, что в соцсети «Одноклассники» на нее вышел неизвестный. Ее спрашивали о ситуации в целом, о расположении военных, и она отвечала. Писала, что видела или слышала в транспорте. Подтверждает, что передавала информацию, но якобы не совсем осознавала, что совершает правонарушение. Информацию начала передавать сначала через Одноклассники, а затем через Telegram.

Обстоятельством, смягчающим наказание, считается искреннее раскаяние и активное содействие раскрытию преступления. Женщина ранее не судима, по месту жительства характеризуется средне, замужем. Ее приговорили к 12 годам тюрьмы с запретом занимать определенные должности.

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 18 часов назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дня назад