Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Шесть раненых в Константиновке находятся в крайне тяжелом состоянии, предстоят сложные операции.

-
15:30
808
Шесть раненых в Константиновке находятся в крайне тяжелом состоянии, предстоят сложные операции.

В больнице Днепра в критическом состоянии находятся шесть человек, пострадавших в Константиновке при обстреле 6 сентября. Об этом журналистам Суспильного рассказала директор многопрофильной больницы интенсивного лечения Константиновки Елена Филиппова.

"Были такие, которые приходили сами, но в основном это скорая доставляла их к нам в крайне тяжелом состоянии. Мы управляли потоками больных. Три человека в тяжелом состоянии были стабилизированы и направлены в клиники Днепра", - рассказала Елена Филиппова.

Она добавила, что других пострадавших прооперировали и они сейчас находятся в хирургическом и травматологическом отделении Константиновки. Всего больница приняла 26 пострадавших после обстрела рынка.

Занимающийся ранеными в Днепре врач Сергей Рыженко сообщил, что в клинике находятся четыре женщины и двое мужчин, они на искусственной вентиляции легких, некоторым уже сделали не одну операцию. Состояние тяжелое и критическое, пациенты имеют тяжелые ранения головы, грудины, живота и конечностей, а также большие обломки в теле.

"Те шестеро, которые к нам поступили вчера вечером, они в крайне тяжелом состоянии. Одной женщине пришлось запускать сердце, потому что была остановка. Но сегодня в реанимации мы всех стабилизировали. Хотя сделали за ночь шесть тяжелых операций по спасению жизни", - сообщил Сергей Рыженко.

Рыженко добавил, что у 48-летней женщине обломок застрял в сосуде головного мозга, сейчас врачи делают все возможное, чтобы спасти ее жизнь.

"Наши нейрохирурги уже готовы провести сверхсложную операцию. Но та кондиция, которую позволяют реаниматологи, еще не достигнута", - подчеркнул Сергей Рыженко.

Среди оказывавших помощь на месте был парамедик Саид Исмагилов, он рассказал журналистам о том, что он увидел на рынке после удара армии РФ:

"Я видел, как люди бегали, кричали, просили о помощи. Было много крови, раненые лежали на земле. Я помогал оказывать первую помощь, но это было очень сложно. Было много пострадавших, и мы не могли всех спасти".

В Константиновке с 7 по 9 сентября объявлен траур

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 1 день назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 2 дня назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 3 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 4 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 4 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 4 дня назад