Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Ремонта хватило на полгода: Асфальт с дорог Константиновки сошел вместе со снегом

-
09:20
1.1K
Ремонта хватило на полгода: Асфальт с дорог Константиновки сошел вместе со снегом

Ямы появились даже на тех участках, которые ремонтировали всего полгода назад, сообщает ZI.

Традиционно с наступлением весны в городе ухудшается состояние асфальтобетонного покрытия. От перепадов температур разрушается дорожное полотно и появляются неровности. В этом году проблемы с передвижением по дорогам Константиновки начались еще до завершения зимы.

Водители все чаще выставляют в соцсети фото пробитых колес, а количество ям на дорогах и их глубина ежедневно увеличивается. Причем разбились даже те участки, которые ремонтировали всего полгода назад, а то и меньше.

По официальным данным, в прошлом году в Константиновке отремонтировали 3,8 км автодорог. За текущий ремонт из местного бюджета заплатили 2 180 600 грн. Работы преимущественно выполняли сотрудники КП «Коммунсервис». Для восстановления покрытия дорог, из казны громады выделили средства на приобретение установки для ямочного ремонта струйным методом, стоимостью 1 886 500 грн.

Что имеем на сегодня? Ямы, впадины, выбоины появились не только на окраинах, но и на центральных улицах города. К примеру, текущий ремонт по улице Громова и бул. Космонавтов при помощи новой установки проводили в середине лета. Спустя полгода в этих местах ямы стали еще глубже, чем были. Покрытие Южного путепровода вообще ремонтировали дважды за год, а сейчас автомобили там передвигаются с большими трудностями. И перечень «убитых» дорог можно продолжать еще долго.

К такому плачевному результату могли привести несколько причин. Это и нарушение технологии при проведении ремонта, некачественные материалы, некомпетентность тех, кто латал ямы, или неэффективность самого метода. Но вне зависимости от причины, итог один – больше 2 000 000 грн, закатанных в асфальт Константиновки, исчезли вместе со снегом.

RSS
07:48

К сожалению на строительстве дорог самые большие откаты, вот и имеем такой результат!

Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад