Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Предприятие в Константиновке задолжало десятки миллионов зарплаты

-
15:50
515
Предприятие в Константиновке задолжало десятки миллионов зарплаты

Почти 30 млн грн. задолжало своим работникам константиновское предприятие «Кварсит». Государственная компания по производству оружия не доплатила не только сотрудникам: есть более 2 млн долга и перед бюджетом.

О долгах по заработной плате журналисты «Вільного радіо» узнали из Программы экономического и социального развития Константиновской громады на 2024 год.

Справка

«Кварсит» — это государственное научно-производственное предприятие по производству оружия и боеприпасов, зарегистрированное в 1998 году. Среди направлений деятельности компании — производство и обработка стеклянных изделий, керамических электроизоляторов и изоляционной арматуры, общая медицинская практика, неспециализированная оптовая торговля, деятельность в сфере архитектуры и другая профессиональная, научная и техническая деятельность.

По данным портала Youcontrol, предприятие имеет 269 незавершенных исполнительных производств. По состоянию на конец 2023 года 28,3 млн грн зарплаты предприятие должно сотрудникам. А по состоянию на январь 2022 года имело долг и перед бюджетами: местному задолжало почти 2,5 млн грн, государственному — 438 грн. С этого времени новых долгов компании не начисляли.

Из-за долгов некоторое имущество предприятия, не задействованное в производственном процессе, арестовали и распорядились продать. В том числе на электронных торгах была продана гостиница, расположенная в Константиновке. Сейчас «Кварсит» судится, чтобы эти торги сочли недействительными. Следующее заседание состоится в Константиновском горрайонном суде 10 января.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 1 день назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 2 дня назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 3 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 4 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 4 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 4 дня назад