Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Поваленные деревья и оборванные электропровода: в Донецкой области бурлит ненастье

-
20:30
637
Поваленные деревья и оборванные электропровода: в Донецкой области бурлит ненастье

Из-за ухудшения погодных условий в Константиновской гроиаде в Донецкой области сильный ветер повалил деревья на нескольких улицах, в Краматорске из-за непогоды оборваны электропровода и нет света в нескольких районах.

Суспільне узнало, какие последствия непогоды имеют громады Донбасса, детали — в материале.

По данным Донецкого регионального центра по гидрометеорологии 28 октября на территории Донецкой области усиление юго-западного ветра, 15-20 м/с.

Как рассказала Суспільному спикер ГСЧС в Донецкой области Вероника Бахал, сообщений о ликвидации непогоды к спасателям не поступали. Сотрудники ГСЧС работают в обычном режиме.

Из-за ухудшения погодных условий в Константиновской общине в Донецкой области сильный ветер повалил деревья на нескольких улицах, в Краматорске из-за непогоды оборваны электропровода и нет света в нескольких районах.

Суспільному Донбас узнало, какие последствия непогоды имеют общины Донбасса, детали — в материале.

По данным Донецкого регионального центра по гидрометеорологии 28 октября на территории Донецкой области усиление юго-западного ветра, 15-20 м/с.

Как рассказала Суспільному Донбас спикер ГСЧС в Донецкой области Вероника Бахал, сообщений о ликвидации непогоды к спасателям не поступали. Сотрудники ГСЧС работают в обычном режиме.

Краматорск

Начальник ГВА Александр Гончаренко рассказал Общественному Донбассу, что из-за порывов ветра в нескольких районах Краматорска отсутствует энергоснабжение.

"Есть несколько оборванных проводов. Не критично. Сейчас бригады ДТЭК ремонтируют. Количество людей, оставшихся без света не больше, чем обычно по причинам плановых ремонтов. Поваленных деревьев в городе нет", — рассказал Гончаренко.

Константиновка

"По Константиновской общине, есть несколько поваленных деревьев. Энергоснабжение починили энергетики, потому что было несколько случаев, где требовалась их помощь. Коммунальщики на месте, они работают. Поваленные деревья распустили и убрали", — рассказал и.о. руководителя УКГ г. Константиновка Александр Толмачев.

Славянск

По данным начальника Славянской ГВА Вадима Ляха, из-за непогоды часть жителей общины осталась без энергоснабжения.

"Это касается как многоэтажной застройки, так и частного сектора. Кроме того, в поселке Билбасовка, мкр-нах Славкурорт, Целинный, частично Северный света нет из-за аварийных работ на высоковольтной сети. По данным метеорологов, ветер будет усиливаться. :00-20:00 сегодняшнего дня", - уточнил Вадим Лях.

Доброполье

Заместитель городского головы Доброполья Дмитрий Баранец рассказал журналистам Суспільного, что в обществе нет обращений из-за непогоды, но коммунальщики не готовы к ликвидации последствий.

Дружковка

Заместитель руководителя Дружковской Александра Пахомова отметила, что пока в общине из-за ухудшения погодных нет пока нет последствий.

В ДТЭК рассказали, из-за непогоды в Донецкой области больше всего повреждена электроинфраструктура на севере области. Энергетики возобновляют энергоснабжение в 45 населенных пунктах. Они работают в усиленном режиме. Сегодня восстановили свет в 33 городах, селах и поселках, где бурлила непогода.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 1 день назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 2 дня назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 3 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 4 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 4 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 4 дня назад