Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Обстановка в Константиновке 1 октября 2022

-
06:55
1.08K
Обстановка в Константиновке 1 октября 2022

Прошедшие сутки в громаде прошли беспокойно. В результате обстрела со стороны российского агрессора разрушен частный дом в одном из микрорайонов города. Погибшие и пострадавшие на месте не обнаружены. Информация о повреждениях соседних домов устанавливается, на месте работает служба МЧС, полиция.

Газоснабжение в общине отсутствует.

В результате вражеских обстрелов отсутствует подача воды из водопровода ВНС Белая гора.

В штатном режиме продолжают работать предприятия критической инфраструктуры: есть электроэнергия, вывозится мусор.

Руководство Константиновской городской военной администрации находится на рабочем месте. Оперативный штаб действует 24/7. Фактов коллаборационизма не зафиксировано.

Заведения здравоохранения работают. Медикаментами, перевязочным материалом снабжены. В городе работает 21 аптека, в которых есть лекарство первой необходимости.

Частные объекты торговли в обществе работают частично (ориентировочно 30-40%), товары первой необходимости в наличии и в достаточном количестве.

Действует запрет на торговлю алкогольными напитками.

Сегодня работают банкоматы ПриватБанка, Ощадбанка.

Ведется работа по привлечению гуманитарной помощи в общину с целью обеспечения жителей.

Жителям предлагается эвакуироваться в более безопасные места.

Ведется предварительная запись на эвакуационные автобусы по маршруту Константиновка-Покровск для последующей пересадки на электричку Покровск-Днепр и поезд Покровск – Львов, Покровск-Кропивницкий (с последующим расселением по Кировоградской области).

В громаде действует комендантский час (ограничение на передвижение) и специальный режим светомаскировки с 21:00 до 05:00.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 7 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 11 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 12 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 12 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 14 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 15 часов назад