Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Новый начальник Константиновского УГГ рассказал, когда в домах константиновцев появится газ

-
08:05
1.31K
Новый начальник Константиновского УГГ рассказал, когда в домах константиновцев появится газ

Уже сегодня, 14 октября, голубое топливо поступит на ГРС (газораспределительные станции) Константиновской громады.

Журналист ZI задал несколько вопросов новому начальнику Константиновского УГГ Игорю Русанову, назначенному приказом главы правления АО «Донецкоблгаз» Вадимом Батием. Русанов имеет профильное образование, большой опыт работы в этой сфере и возглавляет одновременно Артемовский (город Бахмут) и Константиновский УГГ.

- Игорь Евгеньевич, как будет происходить пуск газа в Константиновке?

- В первую очередь, а это будет в понедельник, 17 октября, мы планируем начать заполнять газом свои газораспределительные сети. Затем подадим газ на 22 городские котельные, в ближайшее время ждем от тепловиков акты готовности к приему газа. Затем на очереди объекты бюджетной сферы и городской инфраструктуры.

И уже после этого будем подключать газ населению. Начнем с жителей частного сектора. Наши сотрудники придут в каждый дом. Они проверят работоспособность газовых приборов и дымвенканалов, проведут инструктаж, запишут показания счетчика и только после этого осуществят пуск газа. Все это будет бесплатно. В те дома, куда не будет доступа, газ подключен не будет. После этого – многоэтажные дома, где полностью отсутствует централизованное отопление.

Проблемы возникнут с подключением многоэтажных домов с централизованным отоплением. Чтобы подать газ в такой дом, наши специалисты должны обследовать все квартиры на предмет исправности газового оборудования и утечек газа. А получить доступ во все квартиры сегодня очень проблематично из-за отсутствия жильцов во многих квартирах.

Так что пока вопрос с подачей газа в многоэтажки не решен.

- А как мы узнаем, что, к примеру, завтра к нам придут специалисты УГГ?

- Мы составим графики посещений районов громады и обязательно доведем их до сведения потребителей. Разместим их на сайтах Константиновской ВА, «Знамя Индустрии», и различными другими способами – информация будет.

- А сколько константиновцы должны за газ и его распределение (доставку)?

- Долги за распределение газа превышают 20 млн грн, а за газ жители громады задолжали 50 млн грн. Чтобы предприятие могло работать нормально, нам нужны деньги. Поэтому мы настоятельно рекомендуем константиновцам погасить задолженность. Тем, кто не может заплатить всю сумму долга сразу, предлагаем заключить договор реструктуризации задолженности.

И в заключение нашей беседы Игорь Евгеньевич отметил, что жители громады должны сделать в обязательном порядке до подачи газа:

перекрыть отключающие устройства на газопроводах-вводах в свои дома; перекрыть отключающие устройства на газовых вводах (опусках) к внутридомовому газовому оборудованию.

Дело в том, что при длительном отсутствии газа при его пуске из труб пойдет газовоздушная смесь, а она взрывоопасна. Поэтому осуществлять пуск газа должен только квалифицированный специалист.

Читайте также, как подать заявку на подключение газа в Константиновское УГГ.

Татьяна ТИХОНОВА

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 14 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 17 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад