Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Новый год в Константиновке: Без фейерверков и распития спиртных напитков

-
12:30
829
Новый год в Константиновке: Без фейерверков и распития спиртных напитков

До празднования одних из самых любимых торжеств – Нового года и Рождества остались считанные дни. Каждая семья отмечает эти праздники по-своему, но многолетней традицией остаются народные гулянья и запуск салютов.

По этому поводу власти Константиновкой громады обратились к жителям с просьбой воздержаться от использования пиротехнических средств.

«В связи с тем, что Константиновка находится вблизи зоны проведения операции Объединенных Сил, с целью обеспечения общественного порядка, безопасности граждан, предупреждения травматизма и несчастных случаев, обеспечения прав и законных интересов жителей громады, исполнительный комитет горсовета обращается с просьбой не использовать пиротехнические средства (фейерверки) на Рождественские и Новогодние праздники», – говорится на сайте горсовета.

В полиции, в свою очередь, напомнили о запрете распития алкогольных напитков в определенных местах и предусмотренной за это ответственности.

«Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков запрещается: на улицах, в закрытых спортивных сооружениях, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта (включая транспорт международного сообщения), в других запрещенных законом местах, кроме предприятий торговли и общественного питания, в которых продажа пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на разлив разрешена соответствующим органом местного самоуправления.

Распитие алкогольных напитков во всех запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет за собой административную ответственность согласно ст.178 КУоАП (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) и предусматривает одно из таких взысканий: предупреждение, штраф, общественные / исправительные работы, а также административный арест», – объяснили правоохранители.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 часа назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 21 час назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад