Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

"Начали дышать самостоятельно". Шестерых раненых во время обстрела Константиновки отключили от ИВЛ в больнице Днепра

-
21:40
679
"Начали дышать самостоятельно". Шестерых раненых во время обстрела Константиновки отключили от ИВЛ в больнице Днепра

Шестерых раненых во время обстрела находящихся в больнице Днепра Константиновки отключили от аппаратов искусственной вентиляции легких.  В Константиновке на месте попадания чтят память погибших. По обновленным данным, в результате удара армии РФ 6 сентября погибли 15 человек, 36 получили ранения. Тип оружия из которого обстреляли город устанавливают, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Донбасса Валерия Медведева.

Все шесть пациентов, получивших ранения в результате обстрела Константиновки 6 сентября, от аппаратов искусственной вентиляции легких отключили утром 8 сентября. Состояние пациентов врачи пока не прогнозируют. Все они обладают положительной динамикой, сообщил врач Сергей Рыженко.

"Мы начинаем снимать аппараты искусственной вентиляции легких. Еще вчера не было никаких шансов, но сегодня есть положительная тенденция. Это работа хирургических бригад совместно с реаниматологами. Только за вчера этим людям передано большое количество крови — 11 литров. Много крови приходит на помощь раненым , особенно после обстрела", - рассказал врач Сергей Рыженко.

В Константиновке чтят память погибших

На место попадания местные приносят цветы, чтят память погибших.

"Город очень переживает. На их месте могли быть любые люди. Это катастрофа для нашего города. Это хорошо, что не было маленьких деток, ведь это базар. За что погибли люди. Остановите эту войну, я вас прошу, как иметь , как бабушка", - говорит жительница Константиновки.

Жительница Константиновки. Фото: Суспільне ДонбасЖительница Константиновки. Фото: Суспільне Донбас

В нескольких метрах от сгоревших павильонов продолжают работать предприниматели.

Один из них Игр на момент взрыва был внутри. В его магазине обломками повредило двери и стены. Деньги, которые мужчина получает по продаже товаров, перечисляет пострадавшим от взрыва.

"Я отпускал покупателей. В этот момент взрыв и все посыпалось. Пока у нас в городе, все что отпускаем - все отдаем на сбор. Здесь все знакомые, со всеми общались. У женщины с мужем (погибших - ред.) я покупал цветы" , – вспоминает житель Константиновки Игорь.

Житель Константиновки Игорь. Фото: Суспільне ДонбасЖитель Константиновки Игорь. Фото: Суспільне Донбас

Предприниматель Артем также продолжает работать на рынке.

"Кто детей будет кормить?! Страшно всем. На тревогу уже не реагируем. Она уже вонзилась в кровь. В организме сидит эта тревога", - делится Артем.

Предприниматель Артём. Фото: Суспільне ДонбасПредприниматель Артём. Фото: Суспільне Донбас

По обновленным данным Донецкой областной прокуратуры количество погибших уменьшилось до 15 человек, это установили после идентификации тел с места удара. Тип оружия из которого обстреляли город устанавливают, сообщила спикер прокуратуры Донбасса Анастасия Медведева.

"В настоящее время установлено, что 15 человек погибли, еще 36 получили ранения различной степени тяжести. Им была оказана медицинская помощь. Кроме того, были повреждены фасады 27 объектов и четыре легковых автомобиля", — сообщила спикер прокуратуры.

Последствия обстрела рынка в Константиновке 6 сентября. Фото: Суспільне ДонбасПоследствия обстрела рынка в Константиновке 6 сентября. Фото: Суспільне Донбас

На рынке в Константиновке продолжают разгребать мусор коммунальщики.

Что известно об обстреле рынка в Константиновке Донецкой области

6 сентября около 14 часов российские войска обстреляли рынок в центре Константиновки. В результате обстрела начался пожар, охвативший павильоны, автомобили, в общей сложности горело 300 квадратных метров, сообщали в облуправлении ГСЧС.

Число погибших и раненых экстренные службы и правоохранители уточняли, продолжалась идентификация тел, в месте работали ДНК-лаборатории.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 1 день назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 2 дня назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 3 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 4 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 4 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 4 дня назад