Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На Континентальном кубке по прыжкам с трамплина впервые победил украинский спортсмен

-
13:49
871

На Континентальном кубке по прыжкам с трамплина впервые победил украинский спортсмен

Украинский спортсмен Евгений Марусяк одержал победу на этапе Континентального Кубка в Германии. Это первая в истории соревнований победила Украину.

Об этом сообщает "Суспільне"

Соревнования проходили в немецком Клингентале 11 и 12 февраля. По словам экспертов, 22-летний Марусяк там проводит лучший сезон в своей карьере. Ему удалось отобраться в финальный раунд и показать результат в топ-7.

Да, на первом этапе он занял седьмое место, но уже на следующий день ему удалось вырваться в лидеры первой попытки. Марусяк смог улететь на 138 метров и получил за прыжок 135.6 балла.

А вот в финале спортсмен выступал последним, зная все результаты своих соперников. При этом ни один из них во второй попытке не удалось даже преодолеть отметку в 125 баллов.

В результате украинец во второй раз показал лучший результат. Он выполнил скачок на 135.5 м, за который получил 130.8 баллов.

Кроме этого, в январе 2023 года он на этапе Кубка мира в австрийском Бад-Миттерндорфе обновил сразу несколько национальных рекордов. Тогда Марусяк трижды прыгнул на 200+ метров. Кроме этого, он показал лучший результат за 13 лет, попав в топ-30.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 9 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 12 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад