Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Корректировщику в Краматорске объявили о подозрении — прокуратура

-
16:10
861
Корректировщику в Краматорске объявили о подозрении — прокуратура

Жителю Краматорска сообщено о подозрении в государственной измене.

По данным следствия, 27 июня 2023 к местному жителю, который работает на газотранспортном предприятии и был дистанционно завербован для выполнения задач в пользу государства-агрессора, в очередной раз обратился представитель спецслужб россии. Он поставил перед так называемым агентом задачу по проверке информации о местонахождении украинских военных в Краматорске, сообщает прокуратура Донецкой области.

Подозреваемый согласился на предложение и пошел в центр города, где, заметив на парковке автомобили с военными номерами и посетителей в заведении питания, записал видео, которое сразу послал собеседнику в мессенджер «Telegram». Чтобы никто не заметил его заинтересованности указанной локацией, все свои действия мужчина старательно скрывал от посторонних глаз. 

Через некоторое время после отправки указанной записи по данному заведению представители государства-агрессора нанесли удар с ОТРК «Искандер M», в результате чего погибли и получили ранения гражданские лица, в том числе дети. 

Наводчика задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование проводят следователи ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Также в сети распространяется информация о личности корректировщика. Мужчину зовут Синельник Владимир Николаевич, родился 07.11.1965 в Краматорске. Биография положительная - высшее образование, бывший предприниматель.

Напомним, сегодня была завершена спасательная операция в Краматорске. Погибли 12 человек, среди которых трое несовершеннолетних. Травмированы 65.

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 16 минут назад
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 1 час назад
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 3 часа назад
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 2 дня назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 2 дня назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 4 дня назад