Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновка в опасности из-за активного наступления оккупантов в районе Часов Яра

-
19:05
937
Константиновка в опасности из-за активного наступления оккупантов в районе Часов Яра

Россияне проводят активную наступательную операцию на Бахмутском направлении. Целью врага является захват города Часов Яр и дальнейшее продвижение в сторону Константиновки. Об этом в эфире телемарафона рассказал руководитель пресс-службы 26 артиллерийской бригады Вооруженных сил Украины Олег Калашников.

По его словам, пока враг не оставляет попыток наступать вдоль трассы Бахмут-Константиновка.

"На этом направлении уже давно происходят штурмовые действия. Именно Часов Яр является главной целью врага на нашем участке фронта после Бахмута. Относительно Константиновки, то мы уже также можем понемногу говорить, что она также находится в опасности, это может быть одним из направлений врага, здесь еще и трасса добавляется Бахмут-Константиновка", - рассказал он.

Калашников отметил, что враг будет и в дальнейшем пытаться продвинуться на этом направлении боевых действий, однако о значительном успехе для рф пока речь не идет.

Он также отметил, что на Бахмутском направлении российские войска практически не проводят ротацию, а вместо этого осуществляют пополнение личного состава. Калашников подчеркивает, что когда подразделение российских войск теряет боеспособность, его отводят на восстановление.

"То есть, когда часть теряет боеспособность - они отводят ее на восстановление. Это мы могли наблюдать на примере той же 11 отдельной штурмовой бригады. Они в прошлом году были привлечены на направлении Клещеевки-Андреевки, она потеряла боеспособность, была отведена, пополнена и вновь брошена сюда. На сегодня она штурмует Ивановское", - отметил военный.

В то же время, в отчёте американского Института изучения войны отмечается, что российские войска приближаются к окрестностям Часов Яра в Донецкой области, однако в ближайшие месяцы окружение или захват города маловероятен.

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 3 часа назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 19 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад