Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Кого из переселенцев проверяют в Константиновке

-
17:35
558
Кого из переселенцев проверяют в Константиновке

Начиная с 1 августа текущего года, органы соцзащиты осуществляют проверку фактического места жительства переселенцев (далее – ВПЛ), получающих госпомощь. Как это проходит, рассказали в Константиновском УСЗН.

Основаниями для проверки является обстоятельство, когда человек встал на учет ВПЛ в пределах одной территориальной громады; Или получено уведомление органов власти или граждан об изменении фактического места жительства получателя помощи. А также – по рекомендации Минфина по результатам верификации.

О проверке переселенцам сообщают по телефону или с помощью другого доступного средства связи не менее чем за два дня до ее проведения. Если человек сообщил о своем отсутствии в связи с пребыванием у родственников или в отпуске, проверка откладывается на две недели.

В случае отсутствия ВПЛ по фактическому месту жительства должностные лица информируют его о необходимости в срок до 14 рабочих дней прибыть в орган соцзащиты по месту постановки на учет.

Если получатель в течение 30 календарных дней после проведения проверки не прибыл в орган соцзащиты, выплата пособия прекращается со следующего месяца.

Выплата помощи возобновляется в случае обращения получателя за ее возобновлением в течение 30 или 90 календарных дней при наличии обоснованных причин. Это может быть служебная командировка, оздоровление детей, стажировка, обучение, лечение, реабилитация.

А также - болезнь человека, смерть членов его семьи и родственников, уход за больным ребенком в возрасте до 18 лет. Среди уважительных причин и посещение учреждений здравоохранения, судебных и правоохранительных органов, когда человек не по собственному желанию отсутствовал по месту жительства.

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 9 часов назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дня назад