Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как в учреждениях образования Константиновской ОТГ готовятся к новому учебному году

-
08:05
945
Как в учреждениях образования Константиновской ОТГ готовятся к новому учебному году

Сегодня в Константиновской ОТГ 46 учреждений образования. Среди них 17 школ, 26 детских садов и три внешкольных учреждения. О том, как они готовятся к новому учебному году, журналисту ZI, рассказал заместитель начальника горуо по административно-хозяйственной работе Владимир Маслов:

- На подготовку зданий школ и детских садов к новому учебному году в городском бюджете заложено 618,400 грн. В эту сумму входит наладка газового оборудования, поверка приборов учета воды, тепла и газа, выполнение мер противопожарной безопасности, обучение специалистов и другие работы.

Этой суммы на все, конечно, не хватит, если учесть, что в период дождей сильно протекли кровли и только на их ремонт необходимо 1 млн 300 тыс. грн. Особенно нуждаются в ремонте кровли зданий школ № 3,9,13 и Новодмитровского лицея.

Поэтому мы обратились в финансовое управление исполкома горсовета с просьбой выделить дополнительные средства. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

Косметический ремонт в классных комнатах делают педагоги с помощью родителей. Работы в помещении, не требующие больших денежных вложений, выполняют наши строительные бригады.

Из 18 котельных (девять газовых, девять угольных) к эксплуатации готовы восемь, заключены договоры с теплосетью на промывку сетей. До 28 августа планируем подписать акты готовности.

Объезд школ и детских садов на предмет готовности зданий к учебному году проведем с 10 по 20 августа, чтобы к началу учебного года было время, если нужно, доделать незавершенные работы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 14 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 17 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 18 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 19 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 20 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 21 час назад