Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как сегодня живется частным предпринимателям в Константиновке

-
22:20
434
Как сегодня живется частным предпринимателям в Константиновке

В Константиновской громаде немало частных предпринимателей. Многие из них осуществляют свою деятельность в сфере торговли.

Поэтому практически в любую погоду они с утра уже занимаются продажей товара. Екатерина торгует продуктами питания, специями и сопутствующими товарами.

По ее словам, торговый оборот в сравнении с довоенным временем, сократился на 50%, поэтому доходы значительно уменьшились. К тому же, 1 250 грн надо заплатить ежемесячно за аренду павильона, от 1,5 тыс. грн уходит на налоги и еще надо заплатить за электроэнергию, за один киловатт - восемь гривень.

О значительном сокращении объема продаж говорит и Елена, торгующая средствами гигиены.

«Покупателей очень мало, стоим, мерзнем, - притопывая ногами, чтобы согреться, рассказывает женщина. – Раньше человек сразу брал, например, стиральный порошок, мыло, шампунь, моющее и чистящее средство, другое. А сейчас одно-два наименования товара возьмет и все».

«Бывают месяцы, когда едва на аренду зарабатываешь, - поддержал коллегу частный предприниматель Николай, -Покупатели подходят, смотрят на товар и, чаще всего, вздыхая, проходят мимо».

Как раз в это время костюмы и пальто рассматривала Ольга.

«Раньше я перед первым и последним звонком старалась обновить гардероб, зимние вещи меняла часто, - поделилась наболевшим женщина. - А теперь и ходить некуда, так как работаем дистанционно, и покупать не за что. Зарплата уходит на еду и коммуналку, а еще хочется детям с внуками помочь. Они выехали из города и снимают квартиру в Ровенской области, а это очень дорого».

О значительном сокращении товарооборота рассказали все предприниматели, которые, как и все украинцы, больше всего ждут только одного – мира…

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 1 день назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 2 дня назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 3 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 4 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 4 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 4 дня назад