Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как сегодня живет железнодорожный вокзал Константиновки

-
10:25
920

Как сегодня живет железнодорожный вокзал Константиновки

Тамара Ивановна приехала на железнодорожный вокзал, чтобы в кассе купить билет на поезд из Краматорска. Женщина с сожалением сказала, что огорчена тем, что до Краматорска ей придется добираться автобусом, а это недешево.

А вот ходила бы электричка из Константиновки до Краматорска, сколько бы можно было сэкономить. К сожалению, из Константиновки сегодня не ходят ни пассажирские поезда, ни электрички. В кассе с 8:30 до 15:00 только можно купить билеты на поезда, следующие из любого города Украины. В здании идет ремонт.

Однако в одном из помещений вокзала открыли комнату для посетителей. Там тепло и уютно, можно зарядить планшет или телефон, выпить горячего чая. А то и просто погреться в морозную погоду.

- К нам нередко приходят школьники, - рассказала начальник вокзала Елена Скоблякова. - Когда в их домах отключают свет, они приходят с ноутбуками и занимаются у нас. Это можно сделать каждый день с 7:00 до 19:00.

Если обращаются приехавшие в город переселенцы, то им расскажут, куда им обратиться с целью размещения в Константиновке..

В районе ж/д вокзала есть небольшой рынок, работают аптеки и магазины. А вчера там открылось и отделение «Ощадбанка», так что желающих погреться в комнате для посетителей будет больше.

Источник: Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 23 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад