Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как продлить срок эксплуатации бойлера

-
14:47
667
Как продлить срок эксплуатации бойлера

Поломка бойлера чаще всего вызвана неправильной эксплуатацией или постоянными нагрузками. Из-за этого он начинает хуже работать, а затем и вовсе выходит из строя.

Лучше всего купить новый бойлер. На сайте https://eldorado.ua/water-heaters/c1039068/12564=24387/ можно изучить каталог доступных предложений. Модели объемом 80 литров пользуются большой популярностью. Их хватит для семьи из 2–3 человек.

Чтобы продлить срок эксплуатации бойлера, помните о простых правилах. Например, о регулярной чистке. Это залог устранения неисправности на раннем этапе.

Главные секреты долгосрочной работы агрегата

Покупайте бойлеры проверенных брендов. Их проще починить, найти нужные комплектующие. На модели топовых производителей действует длительная гарантия. На сайте https://eldorado.ua/water-heaters/c1039068/ представлены модели компаний Atlantic, Gorenje, Zanussi, Banzai и других.

Чтобы агрегаты прослужили долго, соблюдайте такие правила:

  • Контролируйте температурный режим. Оптимальный показатель составляет 55–60°C. Этого достаточно для купания, мытья посуды и рук. Чрезмерно высокая температура повышает риск образования и скопления накипи. Ее можно выставлять, но делать это нужно редко и аккуратно.
  • Предотвращайте скопление бактерий. Для этого нужно нагреть бойлер до 90°C. Это профилактическая процедура, проводить ее необходимо не чаще одного раза в 1–2 месяца.
  • Установите автоматический режим работы устройства. Ручное регулирование не всегда эффективно. Оно вряд ли поможет сэкономить, ведь расход электроэнергии останется приблизительно на том же уровен. Постоянные переключения могут со временем привести к поломке бойлера.
  • Отключайте бойлер при длительном простое. Если не планируете использовать агрегат в ближайшие три дня, выдерните его из розетки.
  • Проводите регулярную чистку при появлении признаков неисправностей: например, если вода идет с запахом или специфического цвета. Распространенной проблемой считается увеличение срока нагрева. При обнаружении подобных неисправностей лучше обратиться к специалисту.
  • Бойлер – это прибор, который способен прослужить более 10–15 лет. Но для этого за ним требуется постоянный уход.

    Что еще нужно знать о работе бойлера

    Залог стабильного функционирования - регулярная чистка бойлера. Проводить ее достаточно раз в два года. Процедура включает в себя:

    • устранение накипи со стенок и других деталей;
    • очищение нагревательных компонентов;
    • замену магниевого анода (помогает предотвратить коррозию).

    Регулярное техническое обслуживание позволит устранить проблему на начальном этапе. Чаще всего приходится сталкиваться с излишней накипью или перегревом. Но если вовремя заметить это или периодически проводить профилактику, то проблему удастся быстро решить.

    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Загрузка...

    Другие новости

    Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
    Administrator 5 часов назад
    Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
    Administrator 21 час назад
    В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
    Administrator 22 часа назад
    17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
    Administrator 23 часа назад
    23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
    Administrator 1 день назад
    В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
    Administrator 2 дня назад