Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как комментарии Ютуб влияют на продвижение видео

-
13:30
281
Как комментарии Ютуб влияют на продвижение видео

Бытует мнение, что продвижение на Ютуб — это дорого. Без профессиональной аппаратуры и команды специалистов там делать нечего: конкуренция в 2024 году настолько высока, что ваши первые видео затеряются среди миллионов других. Однако спешим обрадовать: это совсем не так! 

➤ Мы покажем, как даже недорогая накрутка лайков на комментарий Ютуб поможет продвинуть видео в рекомендации, а грамотный подход к ведению канала сделает вас популярным на платформе. 

Итак, поехали!

Что известно о факторах ранжирования Youtube

YouTube заинтересован в удержании пользователей. Ему важно, чтобы посетители проводили как можно больше времени на платформе, общались, делились эмоциями. Конечно, не просто так: больше экранного времени — больше возможностей для рекламы. Если вы интересны зрителю, то интересны и Ютуб!

Но как Ютуб определяет, какое видео интересное, а какое — нет? Известно, что больше всего на продвижение роликов влияют поведенческие факторы — то, какую реакцию контент вызывает у пользователей. Вот основные из них:

  • количество и длительность просмотров;
  • лайки и дизлайки;
  • подписки;
  • репосты;
  • комментарии.

Ютуб важно, сколько людей посмотрело ваше видео, и как долго они его смотрели — полностью или только кусочек. Чем больше зрителей, а особенно тех, кто посмотрел ролик до конца, тем выше платформа оценит контент. Соответственно, это увеличит ваши шансы на попадание в топ рекомендаций. Увеличить количество просмотров можно разными способами — как бесплатными, так и платными.

Аналогичным образом действуют лайки и дизлайки: и то, и другое — реакция. Необязательно, чтобы видео вызывало исключительно положительные эмоции. Дизлайки — это тоже реакции, которые помогают удерживать зрителя, так что с точки зрения платформы они важны. Главное — не нарушать правила сообщества.

Общее количество фолловеров не слишком влияет на ранжирование ролика. Зато важно, сколько пользователей решило подписаться на канал после просмотра видео. Если будете использовать накрутку, рекомендуем учесть это обстоятельство.

Для Ютуб комментарии — один из самых ярких примеров пользовательских реакций. Чем больше людей решит выразить собственное мнение после просмотра видео, тем выше будут его позиции в поисковой выдаче. Если пользователи общаются в комментариях, они проводят больше времени на платформе, и Ютуб это одобрят.

Почему так важны комментарии на Ютуб

Среди всех пользовательских реакций — лайков, подписок, комментариев — именно комментарии Ютуб ценит выше всего, ведь это самое сложное пользовательское действие. Чтобы поставить лайк или оформить подписку, достаточно нажать одну кнопку, а комментирование требует и времени, и усилий.

Хотя Ютуб — это прежде всего видеохостинг, его также можно рассматривать как социальную сеть. Мотивируя людей общаться, вы способствуете популяризации платформы, поэтому ваши видео будут подниматься выше в поисковой выдаче. А если удастся развернуть бурную дискуссию, есть шанс попасть в тренды!

Залайканные комментарии — важнее

Пользователи Ютуб могут ставить лайки и дизлайки не только видеоролику, но и отдельно взятому комментарию. Если чей-то отзыв под роликом собрал много пользовательских реакций (как позитивных, так и негативных), он становится важнее с точки зрения продвижения.

На YouTube комментарии, которые получили много лайков, более заметны, так как автоматически находятся в верхних строчках под видео. Люди больше обращают на них внимание и активнее вступают в дискуссию, если с чем-то не согласны. Владелец канала, в свою очередь, получает дополнительную активность и более высокие позиции в рейтинге.

Свежие комментарии ценнее несвежих

Для продвижения видеоролика на Ютуб критически важны первые 12 и 24 часа. Именно в этот период платформа оценивает контент, изучая пользовательские реакции на него. Да, бывает и так, что старое видео «выстреливает», но это скорее исключения из правил.

В течение первых суток с момента выхода ролика важно получить как можно больше пользовательских реакций, в том числе и комментариев. Это повлияет на его дальнейшее продвижение на платформе. 

Если планируете использовать накрутку комментариев или лайков на комментарии, лучше делать ее сразу после публикации. При этом важно, чтобы увеличение количества пользовательских реакций не было одномоментным. Комментарии должны добавляться постепенно, чтобы это выглядело естественно.

Как побудить зрителей комментировать видео

Прежде всего, убедитесь, что комментарии под видео на вашем канале открыты. Не отключайте такую возможность, даже если столкнулись с негативом: вы всегда сможете заблокировать конкретного пользователя.

Когда снимаете контент, напрямую обращайтесь к зрителям в видео. Предложите поделиться собственным мнением или ответить на один из вопросов, который был поднят в ролике. Дайте каждому почувствовать собственную значимость и участие. В этом случае отклик не заставит себя долго ждать.

И, конечно, помните о постоянной активности. Ответы на комментарии Ютуб — самый простой способ увеличить их количество. Старайтесь реагировать быстро, не более суток, чтобы аудитория не утратила желания продолжить диалог. Грамотная, а главное – регулярная работа с комментариями ускорит продвижение на платформе и быстро сделает вас популярным.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 1 день назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 2 дня назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 4 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 4 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 4 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 4 дня назад