Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Госпогранслужбу обяжут передавать ПФУ данные о выезде за границу или в оккупацию

-
09:25
837

Госпогранслужбу обяжут передавать ПФУ данные о выезде за границу или в оккупацию

Кабмин одобрил изменения в закон, согласно которым Пенсионному фонду Украины будут предоставлять информацию о выезде граждан за границу или в оккупацию.

Об этом сообщает представитель Кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук в Telegram.

По его словам, законопроектом предлагается обязать Государственную пограничную службу передавать ПФУ для реализации его полномочий в сфере общеобязательного государственного социального и пенсионного страхования информацию о гражданах, которые пересекали границу Украины или въезжали/выезжали на временно оккупированную территорию Украины через контрольные пункты.

Стоит заметить, что самого текста законопроекта пока нет в открытом доступе, поэтому сложно предсказать, к чему такие изменения могут привести в случае выезда на временно неподконтрольные Украине территории. При этом, согласно действующим нормам, в такой ситуации выплата пенсий не прекращается.

Напомним, ранее в Минсоцполитики напоминали, что украинцы могут получать пенсию, находясь на временно оккупированных территориях при помощи банковской карты.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 10 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 13 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад