Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Бесплатный поезд в Германию отменяют: когда последний рейс

-
11:54
564
Бесплатный поезд в Германию отменяют: когда последний рейс

Бесплатный поезд для украинских беженцев из польского Перемышля в немецкий Ганновер отменяют. Последний рейс состоится 14 апреля 2023 года.

Волонтеры на вокзале Ганновера завершают свою деятельность, сообщает TRAVEL РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал "Пшемысль – Ганновер Мессе гуманитарный поезд".

Эвакуационный поезд курсировал на средства немецкого правительства через день. Доехать можно было из Перемышля в Ганновер с одной транзитной остановкой во Франкфурте на Одере.

"В течение года мы, разные организации и волонтеры как можно дольше пытались обеспечить бесплатную и регулярную эвакуацию тех, кто действительно нуждается в помощи, чтобы сбежать от войны ради безопасности. Именно это было важной целью. К сожалению, последний рейс из Перемышля состоится 14 апреля 2023 года", – пишут организаторы.

Отмечается, что волонтеры на вокзале Ганновера также завершают свою деятельность. Впрочем, к ним можно будет обратиться за помощью на вокзале, если кто-нибудь приедет самостоятельно, по ссылке.

Волонтеры предполагают, что курсирование эвакуационного поезда впоследствии может быть возобновлено.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 13 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 16 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад