Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

"Белый Ангел" Павел Дяченко поделился опытом с курсантами ДОНГУВД

-
11:15
1.26K
"Белый Ангел" Павел Дяченко поделился опытом с курсантами ДОНГУВД

Инспектор по коммуникации Бахмутского районного отдела полиции Павел Дяченко по собственному опыту рассказал соискателям высшего образования о выездах на места обстрелов и подготовке материалов о работе полицейских Бахмутского райотдела. Рассказал об освещении военных преступлений россиян в Донецкой области, работе коллег, спасавших людей, эвакуации населения и спасении пострадавших из-под завалов. Павел Дяченко поделился историей, как он стал одним из членов полицейского экипажа «Белый ангел». В университет полицейский посетил вместе с четырехлапым другом по прозвищу Рэм, которого подобрал маленьким щенком во время эвакуации в городе Бахмут.

С первого дня полномасштабного вторжения полицейский осуществлял видео- и фотосъемки деятельности бахмутских правоохранителей, под шквальными обстрелами оказывавших помощь гражданам. В частности, Павел Дяченко уезжал с экипажами «Белых ангелов». Впоследствии он присоединился к одной из эвакуационных полицейских групп, которая спасала людей из горящего Бахмута и Бахмутского района, а также поддерживала оставшихся в населенных пунктах на «линии огня».

«Бахмутское направление россияне обстреливают всем: реактивными системами залпового огня, артиллерией, минометами, постоянными ракетными ударами. От обстрелов гибнут гражданские люди. Поэтому мы должны действовать быстро и слаженно», – говорит Павел Дьяченко.

Для полицейских каждая эвакуация – риск жизни. Полицейский вспоминает, как их экипажу приходилось выжидать, чтобы обстрелы хотя бы немного утихли. В тот раз они эвакуировали женщину с сыном из города Часов Яр.

За успешное выполнение служебных задач Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко вручил Павлу Дьяченко отличие МВД «Огнестрельное оружие».

ДонГУВД благодарит Павла Дьяченко за интересную и содержательную встречу! Желаем удачи в нелегкой и важной службе. Спасибо за мужество и смелость, благодаря которым вы спасли не одну жизнь.

Справка:  Павел Дяченко житель Константиновки, которой работает в спецподразделении "Белый Ангел" и спасает людей. Также фото с Павел, на котором он спасает ребенка, попало на марку Укрпочты.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 2 дня назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 2 дня назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 4 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 4 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 4 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 4 дня назад