Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Аварийная ситуация в Константиновке: Произошла разгерметизация газопровода и утечка газа

-
17:40
909
Аварийная ситуация в Константиновке: Произошла разгерметизация газопровода и утечка газа

Данный газопровод является стратегическим в части газоснабжения правобережной стороны Константиновки, сообщает ZI.

6 декабря при проведении регламентных работ по техническому обследованию системы газоснабжения, сотрудниками Константиновского УГГ АО «ДОНЕЦКОБЛГАЗ» было обнаружено хищение металлической арматуры из железобетонных опор надземного газопровода высокого давления Dn 382 мм, который проходит по территории бывшего завода стеклоизделий «Кристалл».

В результате этого произошло разрушение этих опор и провисание участка газопровода длиной 242 м. Из-за нагрузки и перегиба газопровода при его провисании, возникло три утечки газа. Благодаря оперативным действиям работников Константиновского УГГ, утечки локализованы без отключения газоснабжения потребителям в отопительный период.

«Преступные действия так называемых «металлистов» поставили под угрозу безопасность газоснабжения населения, промышленных объектов и объектов ОКП «Донецктеплокоммунэнерго», расположенных на правобережной части города и спровоцировали возникновение аварийной ситуации, связанной с разгерметизацией газопровода и утечки газа, что могло привести к ужаснейшим последствиям», – отмечают в Константиновском УГГ.

Данный газопровод является стратегическим в части газоснабжения правобережной стороны Константиновки. В случае отключения газопровода в зимний период останутся без газоснабжения 2 промышленных предприятия, 2 детских сада, 1 школа-интернат, 4 котельные «Константиновкатеплосеть», 2800 потребителей частного сектора и около 1000 многоэтажного жилого фонда.

На место происшествия была вызвана полиция. В настоящее время ситуация полностью контролируется. Специалисты Константиновского УГГ проводят аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий аварийной ситуации.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 15 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 20 часов назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 1 день назад