Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

С 1 декабря вступает в силу новый порядок пребывания украинцев на территории РФ

-
12:35
2.75K
С 1 декабря вступает в силу новый порядок пребывания украинцев на территории РФ

С первого декабря в отношении граждан Украины, которые нелегально находятся на территории России, будут применяться меры административного воздействия вплоть до выдворения и закрытия въезда на территорию РФ.

Как пишет НБН, об этом во вторник, 1 декабря, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины (МИД).

«С 1 декабря 2015 года к гражданам Украины, которые нарушили или нарушают в дальнейшем после въезда разрешенный срок пребывания на территории РФ ( 90 дней в течение 180 дней ) и не оформили разрешительные документы, будут применяться меры административного характера, в том числе установления запрета въезда в Российскую Федерацию», – говорится в сообщении.

Также, в МИДе напомнили, что с 1 ноября украинцы, которые уже находились на территории РФ более 90 дней и не имели оформленных в установленном порядке разрешительных документов на продление этого срока, должны были до 30 ноября 2015 года обратиться в подразделения ФМС РФ для определения статуса своего пребывания в РФ и получить соответствующие разрешительные документы (патент, разрешение на трудоустройство, разрешение на проживание и т. п) или оставить территорию России.

Кроме того, сообщается, что исключение из этого порядка пребывания сделано только для украинских граждан, которые в массовом порядке прибыли в РФ из юго-восточных областей Украины, в отношении которых продлевается применение льготного миграционного режима.

Ведомство призвало граждан Украины находящихся на территории Российской Федерации соблюдать правила оформления трудового или правового статуса в этой стране и принять все необходимые меры для получения соответствующих разрешений на жительство, патента или разрешения на трудоустройство.

golos.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 12 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад