Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Восстановить трамвайное движение в г. Константиновка

-
14:15
4.62K
Восстановить трамвайное движение в г. Константиновка

ФИО инициатора: Дмитрий Валерьевич Поколенко
Статус: Подтвержденная петиция №20
Дата начала сбора подписей: 21.03.2017 10:13

СУТЬ ЭЛЕКТРОННОЙ ПЕТИЦИИ:

Учитывая важность экологического транспорта, а именно таким является трамвай, а также европейские тенденции к его популяризации проси восстановить трамвайное движение в городе.

Трамвай как городской вид транспорта появился в Константиновке в 1930-х. Во времена оккупации города фашистами в 1941-1943 годах трамвайное сообщение не прекращалось. В сложных 1990-х трамвай выжил. Сегодня местная власть, ссылаясь на экономическую составляющую, позволила демонтаж троллей и рельсов. Все время горожане слышат одно и то же: невыгодно. В связи с этим удивляет ситуация в соседних городах. В Дружковке два года назад были закуплены чешские вагоны, которые переоборудовали под отечественные рельсы. Сейчас в городе ежедневно курсируют до 10 трамваев, стоимость проезда в них ниже автобусов и составляет 2 грн.

Зато в Константиновке местная власть "убила" трамвай. В городе нет муниципального транспорта, только частные перевозчики, которые постоянно диктуют чиновникам свои условия и требуют подорожания проезда. В свою очередь водители автобусов ссорятся с льготниками и запрещают проезд в салоне больше двух человек с удостоверениями. Трамвай имеет гораздо больше места в вагоне. Стоимость перевозки пассажиров в трамваях всегда была ниже автобусов. Льготные и незащищенные категории населения имели возможность ездить дешевым и удобным видом транспорта.

Городскому голове (власти) следует обменяться опытом с коллегами и приобрести в Европе (страны ЕС пока обновляют свой трамвайный парк) старые, но в хорошем состоянии трамваи. Трамвайное сообщение в городе значительно снизило бы социальную напряженность, разгрузило автобусы и создало им конкуренцию, а также сделало бы невозможным постоянный шантаж со стороны владельцев автобусных маршрутов.


Ссылка на петицию: petition.konstrada.gov.ua/uk/petitions/vidnovyty-tramvajnyj-rukh-u-m-kostyantynivka

RSS
Гость
17:46
Ничего в городе для людей давно не делается
Гость
17:51
Очень сомнительно, чтобы что- то восстановили!
Гость
16:59
Это самый ужасный трамвай в Украине. Зачем держать один дохлый трамвай который ходит раз в 1-2часа просто маразм
Загрузка...

Другие новости

27 апреля 2024 года на соревнованиях в Америке спортсмен улучшил свой результат и обновил рекорд Константиновской спортивной школы в тройном прыжке -
Administrator 3 часа назад
Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 4 часа назад
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 5 часов назад
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 7 часов назад
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 2 дня назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 3 дня назад