Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Правила выбора детской коляски

-
Правила выбора детской коляски

Когда в доме появляется малыш, не обойтись без коляски для ежедневных прогулок. Неопытные родители часто теряются из-за многообразия выбора на современном рынке: здесь есть и огромные люльки-вездеходы, и облегченные трости для жаркого лета, и универсальные трансформеры. О том, какими бывают коляски для детей и на что обратить внимание при покупке, поговорим ниже.

Разновидности колясок

  1. Пока малыш еще совсем маленький и не умеет держать спинку, его можно перевозить в коляске-люльке с горизонтальным блоком. Обычно это вместительные модели с хорошей амортизацией, глубоким капюшоном и мягким матрасом. Однако долго возить малыша в люльке не получится: как только он научится сидеть, придется пересаживать его в прогулочную коляску.

  2. Коляски-прогулки актуальны примерно с полугода и до момента, пока ребенок полностью не откажется от такого транспорта. Они занимают немного места, легко складываются одной рукой, а высота и наклон спинки зачастую регулируются. В прогулочном блоке малышу открывается хороший обзор, и он точно не заскучает во время привычной поездки.

  3. Коляски-трансформеры объединяют в себе черты люльки и прогулки благодаря подвижному, трансформирующемуся блоку. Это экономичный вариант, который можно использовать с рождения, однако удобство малыша в этом случае остается под вопросом. Трансформеры недорого стоят, но занимают много места и очень тяжелые.

  4. Если не хочется тратиться на две разных коляски, но и нет желания покупать габаритный трансформер, обратите внимание на универсальные модели. В них предусмотрено одно шасси, на которое по очереди ставятся люлька и прогулочный блок, а в моделях 3 в 1 в комплектацию входит еще и автокресло.

Правила выбора

Определившись с типом коляски, обратите внимание на следующие моменты:

  1. Колеса. Для проселочной местности и области, где часто бывают осадки, лучше взять модель с высокими поворотными колесами, которые преодолеют даже большие сугробы. Если дороги хорошие, можно остановиться на маневренных колесиках небольшого размера.

  2. Шасси. На пике популярности — облегченные варианты из прочного алюминия с пластиковыми вставками. Плюсом станет возможность складывания рамы вместе с сиденьем (обычно такое встречается в прогулочных моделях) для удобного хранения и транспортировки.

  3. Кузов. Для холодного времени года коляска должна иметь большой, защитный капюшон из водоотталкивающего материала, чехол для ног и в меру жесткое сиденье закрытого типа. Летом малыша можно пересадить в облегченный вариант — главное, чтобы ему было удобно, и в лицо не светило солнце.

  4. Амортизаторы. Здесь все просто: чем хуже дороги, тем лучше должна быть амортизационная система. Предварительно просмотрите реальные отзывы покупателей, которые часто отличаются от обещаний производителя.

  5. Комплектация. В комплект с коляской могут входить всевозможные полезные приспособления: муфты, чехлы, дождевики, корзины для покупок, игровые подносы, антимоскитные сетки, задние подножки и не только. Отталкивайтесь от того, что нужно именно вам.

Удачных покупок!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...