Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Что такое интернет-телевидение и как оно работает?

-
Что такое интернет-телевидение и как оно работает?

Многие из нас до сих пор помнят волнение от просмотра телепередач в поисках любимых фильмов, сериалов и развлекательных программ. Это, конечно же, сопровождалось необходимостью корректировать свое расписание в соответствии с часами, в которые они транслировались. Для многих это был выбор — встреча с друзьями, тренировка или долгожданный фильм? К счастью, такие дилеммы ушли в прошлое. Благодаря интернет-телевидению вы можете наслаждаться всем доступным контентом тогда, когда у вас есть время и вы хотите этого. Узнайте, что такое веб-телевидение и как им пользоваться.

Интернет-телевидение — это вариант ТВ, который транслируется вне традиционных каналов распространения, т.е. не в форме наземного, кабельного или спутникового вещания. Вместо этого сигнал достигает зрителей через интернет. Термин интернет-телевидение включает в себя как предложение крупных телевизионных станций, которое также доступно онлайн, так и материалы, которые изначально предназначались только для веб. Хотя стоит признать, что во многих случаях можно использовать только кабельное телевидение — https://www.it-tv.org/tv как раз предоставляет качественные услуги.

Предшественником интернет-телевидения является известный веб-сайт YouTube. В последние годы большое количество телевизионных каналов начали делать свой контент доступным в интернете с использованием технологии VOD. Все большую популярность приобретают также такие streming-сервисы, как Netflix, в то время как многие поставщики телевизионных пакетов также предоставляют своим клиентам доступ ко всем каналам через интернет.

Преимущества использования интернет-телевидения

Интернет-телевидение — это явление, которое становится все более популярным среди пользователей. Это связано с существенным пакетом преимуществ, которые он приносит. Интернет-телевидение дает доступ к широкому спектру телеканалов, которые мы можем просматривать в самых разных обстоятельствах. С помощью мобильного устройства, такого как смартфон или планшет, мы можем смотреть любимые телесериалы или программы практически в любом месте — от общественного транспорта до скамейки в парке.

интернет-телевидение

Можно также записывать любимые программы и хранить их до трех месяцев в облачном хранилище. Многие провайдеры также предоставляют возможность загрузки контента на устройство. Родители, безусловно, оценят инструмент родительского контроля. Благодаря которому они могут быть уверены, что их дети имеют доступ только к контенту, соответствующему их возрасту.

Как работает веб-телевидение?

Интернет-телевидение, как следует из названия, поставляется к конечному пользователю через интернет, чаще всего по потоковой технологии. Это метод непрерывной доставки мультимедийной информации с помощью веб-инструментов. Чтобы получить доступ к интернет-телевидению, вы должны определиться с выбором подходящего вещателя, выбрать наиболее подходящий для вас пакет и оплатить услугу.

Таким образом, вы получаете доступ к содержимому. Для того, чтобы иметь возможность наслаждаться контентом на мобильных устройствах, чаще всего необходимо загрузить соответствующее приложение. Интернет-телевидение доступно не только для компьютеров, планшетов и смартфонов, но и для телевизоров со встроенной smart-функцией. Это позволяет наслаждаться любимым контентом как дома, так и во время путешествий. В настоящее время в пакетах интернет-телевидения пользователи имеют доступ к 150 каналам — как базовым, так и тематическим.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...